Консультация гепатолога /

Все анализы в норме, кроме билирубин, он сильно понизился — вопрос №2886528

Здравствуйте, ребёнок 9 лет, инвалид, генетика Нейрональный Цероидный липофусциноз тип 2, носитель Гастростомы,полностью лежачие, из припаратов пьём: баклосан, габапентин, кеппра, акинетон, паглюферал 1,переодически через рот шла желчь(в течении недели) , назначили омипрозол, панкреатин, 7 дней, пропили, желчи больше небыло, но сказали омепразол продолжать,решили сдать анализы, там все в порядке, кроме билирубина, совсем упал, из питания кушаем, нутриен файбер жидкий, и нутриен аванс сухой, больше ничего

Возраст: 9

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Снижение билирубина никакого клинического значения не несет. Особенно, если другие анализы в норме (общий анализ крови, функция печени тоже в норме - АЛТ, АСТ, белок, холестерин, мочевая кислота в пределах нормы). Грубо говоря нижней границы нормы нет, чем ниже, тем лучше. Обращаем внимание, если есть повышение билирубина