Шум и звон в голове,вздулась Вена над виском
Добрый день. Два месяца назад появился левосторонний пульсирующий шум в ухе. Сказали что сильно искривлена перегородка влево и провели септопоастику. После нее прошло две недели и я заболела, сопли прошли через неделю. Шум немного стих, но вместо него появился звон. И слева вздулась Вена над виском. Что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аудиометрию и тимпанометрию проводили?
Загрузила файл. Это было до септопоастики. Тимпа в норме
Заключение сурдолога или лор врача кто проводил исследование, прикрепите пожалуйста.
Не могу найти. Саму аудиометрию загрузила
Я видела и снижение порога восприятия слуха есть, но надо понимать причину, то есть точно знать, что помимо деформации 8 пары ЧМН нет причины в лор патологии.
А если говорить о деформации как о причине, то к черепному нейрохирургу с диском.
А узи у меня нормальное?
Да. По узи сосудов норма
А деформация происходит просто так? Это разве не с рождения?
Не факт. И по хорошему, надо смотреть диск черепному нейрохирургу, чтобы понять что именно скрывается под понятием деформация.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию нейрохирурга, так как у вас есть нейроваскулярный конфликт слева, это и является причиной нарушения слуха.
По препаратам рекомендую пропить Винпоцетин по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Бетагистин по 24 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! рассмотрите к приему - Бетагистин (бетасерк, вертран, вестибо, тагиста) 24 мг х 2 раза в сутки – 2-4 недели (далее по показаниям).
рекомендуется очная консультация нейрохирурга для определения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае необходимо очная консультация нейрохирурга с диском мрт для решения вопроса об оперативном вмешательстве
Принятый ответ
Здравствуйте! Если шум монотонный и двусторонний,то необходимо исключить бруксизм очно у цефалголога. Также можно проконсультироваться с нейрохирургом