Консультация терапевта /

Возможно ли отравление крысиным ядом — вопрос №2886701

Здравствуйте. Работаю в пункте выдачи заказов. Пришла в тарном ящике с товарами упаковка яда от мышей тесто -брикеты мумифицирующие. Сама упаковка была на вид целая , но в каких то жирных следах. Я принимала товар без перчаток, через телефон, кожа рук был в жирных следах и испачкала ими телефон. Руки помыла, а телефон забыла протереть. Спустя сутки только вспомнила и протерла салфеткой влажной. Я ещё сомневалась, что это протекает отрава, но знакомая, которая заказывала эту же отраву, утверждает что все время жирные следы на упаковках. После этого инцидента, в течении дня телефон всё время в руках, даже кушала и телефон в руках. И на стол с продуктами тоже его клала. Подскажите пожалуйста, я очень переживаю теперь. Если на телефон попала эта отрава, с моих рук. А я и ела с телефоном в руках, и на столе с продуктами лежал. Вот только спустя сутки протерла и телефон и стол. Какая вероятность, что отправлюсь? Читала что признаки отравления могут проявиться спустя и 3 и 5 суток. Я очень мнительная. Так переживаю, что теперь и не понять , мне плохо или это от нервов. Единственное что не тошнит, но желудок как в спазме, что скорее от нервов. И небольшое головокружение. Но я прям на нервах и теперь не понятно. И в животе урчит, но опять же это может быть на нервах. Скажите, была ли вероятность отравления от следов на телефоне, с которым в течении дня контактирую, включая приём пищи??? Сегодня выпила полисорб.

Возраст: 35

Хронические болезни: герб

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте в описанной ситуации риска отравления нет, это очень мизерное количество, отравится просто не возможно, выше указанные жалобы из за тревожности.
Принятый ответ
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Вероятность отравления в вашем случае крайне мала. Ваши симптомы скорее связаны с нервным напряжением. Продолжайте приём Полисорба, пейте больше воды и постарайтесь успокоиться.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте! Риск отравиться человеку в данном случае стремиться к нулю.
Будьте здоровы🌸
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Татьяна. Вероятность отравления в вашем случае очень мала. Описываемые вами симптомы: дискомфорт в желудке, урчание в желудке, головокружение связаны с тревожным состоянием. Рекомендую продолжить приём полисорба в течение 2 дней. Увеличьте количество потребляемой жидкости. Обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить фильтрованной воды, чай на травах с лимоном и медом, морсы.При повышенной раздражительности, чувстве тревоги, усталости, нарушении сна, головных болях можно принимать препарат Ново-Пассит по 1 табл. 3 раза в день до еды.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте Татьяна! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Вероятность серьезного отравления в вашем случае, отсутствует. Современные яды от мышей обычно разработаны так, чтобы минимизировать риск для людей, особенно если контакт был поверхностным и коротким.Симптомы, которые вы описали, могут быть связаны со стрессом и беспокойством. Настоящее отравление обычно требует значительного и прямого воздействия яда, обычно через пищу или напитки.