Кал с красными вкраплениями
Добрый день. Заметила в кале у ребенка 1.5 месяцев небольшое количество красных прожилок и есть небольшое количество слизи. Цвет оранжевый обычный. Что нужно сдать чтобы проверить состояние организма ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализ кала на ко программу и кал на дисбактериоз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь в кале могла образоваться от натуживания или может быть признаком АБКМ (аллергия к белку коровьего молока )
Рекомендую сдать копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом (косвенные признаки это положит реакция на скрытую кровь ,на белок ,лейкоциты и слизь сплошь )
Рекомендую соблюдать диету в течение 4 недель
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
И смотреть на реакцию организма
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста ,фото стула.
Ребёнок на ГВ или ИВ?
Добрый вечер! На ГВ, фото приложила.
Фото посмотрела, ничего плохого нет. Обычный стул на ИВ, прожилок крови нет, цвет может немного быть темнее- светлее. Самое главное, чтобы не было прожилок , сгустков крови.
Продолжайте кормить грудью, не нужно соблюдать диету , так как диеты на грудном вскармливании нет.
Можно сдать кал на копрологию, на дисбактериоз сдавать не нужно, это абсолютно не информативный анализ.
Слизь формируется за счет слюней ребенка, которые он проглатывает и они преобразовываются в слизь.
Спасибо за ответ! Там если приблизить видно красненькие вкрапления как песчинки. Первый раз такое, хотя мама уже в третий раз. Испугалась. Но я прям много молочки употребляю, старшие дети алергики как и я.
Можно попробовать убрать молочные продукты из своего рациона на 2 недели, оценить измениться ли стул.
И сдать в ближайшее время копрологию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кал по фото вариант нормы. Не увидела прожилок крови.
В целом Подскажите как общее самочувствие ребёнка? Животик беспокоит? До этого видели прожилки крови? КАК ПРИБАВЛЯЕТЕ В ВЕСЕ? НЕТ ли Обильных срыгиваний?