Симавик. Введение препарата
Я не внимательно ввела первую дозу лекарства и не до конца опустошила шприц-ручку. Она сейчас в 1 сантиметре до полного нажатия. Скажите как применять лекарство далее?? Остаток выдавить перед следующим введением дозы или покупать новую ручку?
Здравствуйте. Если не до конца нажали то мы точно не знаем сколько дозы там осталось, можно выдавить, следующий раз постарайтесь нажать кнопку до упора и сразу иглу не вытаскивайте, считайте до 6-7,можно больше но не меньше.
Спасибо за ответ! Скажите мне опустошить дозу перед вторым введением препарата? Вкрутить иглу, дожать остаток и набрать новую дозу? Я вас верно поняла?
Принятый ответ
Да, потому что не знаем же сколько там осталось в 1 см, думаю очень мало поэтому вылить
Спасибо огромное
Здравствуйте.
"Остаток выдавить перед следующим введением дозы или покупать новую ручку" - остаток нужно выдавить, т.к. не известно сколько там лекарства.
Будьте внимательнее в следующий раз, чтобы не тратить впустую препарат. Нажимайте на кнопку до упора + держите в подкожно-жировой клетчатке иглу около 10 секунд.