Мысленный припадок.
Периодически во время мышления цепляюсь за случайную мысль, которая в конечном итоге "включает" мое состояние, начиная слать мне в мозг цепочку мыслей, которые я когда-то очень давно забыл, более похожих на сон. В такие моменты буквально отключаюсь от реальности, и не могу никаким способом перебить эти мысли, будь то попытка силовая, то есть думать параллельно о чем-то другом, так и физическая, концентрация на чем-то, мотание головой.
Добрый день. Это проявления невроза. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.