Выдавила комедон , высыпало много рядом
Здравствуйте. Обычно перед менструацией выскакивают прыщи на лице , а в этот раз лицо чистое, но Под челюстями вылезло 2 комедона , я их выдавила . А на следующий день высыпали красные пятна , они выпуклые побаливают и чешутся . Что это может быть и чем намазать , фото прилагаю .
Здравствуйте.Выдавливать не следует. Умывать лицо гелем биодерма сенсибио,наружно-гель азелик два раза в день.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, алкоголь,газировки.
Здравствуйте 2 раща в день сначала прижигать Зеркалином, а потом крем Розамет, таблетки Орнидащол 500 по 1 т.3 раза в день 5-7 дней. Удачи.
Здравствуйте, вероятнее всего просто разнесли инфекцию. В данном случае рекомендуется:
- наружно клиндовит комбо или зеркалин 2 раза в день до разрешения.
- для умывания эффаклар гель
Далее смотреть по состоянию кожи - в уход добавить, если не используете средства с кислотами - эффаклар Дуо+м.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Занесли инфекцию.
Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Точно зеркалин 2 раза в день 10 дней.
Наружно Клензит С 2 раза в день 14 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Высокий воротник не носить
Принятый ответ
Добрый день!
По фото так может проявляться акнеформная сыпь
Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства.
Рекомендуют в данном случае:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования и лечения
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Азикс дерм 2 р/д на сухую очищенную кожу 1-2 месяца
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д для предотвращения покраснения
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день
//не рекомендую выдавливать прыщи - могут быть осложнения и образоваться рубцы!
Здравствуйте, это акне . Наружно можете использовать крем аклиф или гель эффезел на ночь и уход
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявление Акне
Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, стресса, гормональных изменений
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гель Эффезел или крем Аклиф вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через 2-3 дня для адаптации кожи , вторую неделю по вечерам через день и далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 4 х месяцев
-Через 40 минут после Эффезела или Аклифа на лицо при сухости наносить крем Эфаклар Н или крем Себиум Сенситив
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н или гель Себиум утром и вечером
- при нахождении на солнце утром за 30 минут до выхода на улицу фотозащитный крем для лица с спф 50 , например Антгелиос Шака флюид Ля Рош
-Исключить сладкое, мучное, ограничить молоко
-По обследованию -если есть нарушение менструального цикла посмотреть половые гормоны и гормоны щитовидной железы , консультация гинеколога -УЗИ органов малого таза. Если цикл регулярный -обследоваться не нужно