Ребёнок съел кошачьи какашки
Ребёнок 9 месяцев съел кошачьи какашки, пыталась вызвать рвоту, не получилось, рот промыли Что делать? Какие последствия?
Принятый ответ
Доброе утро!
Давать больше пить, сорбент - полисорб или энтеросгель.
Сдать далее кал на я/г (методом парасепт) и соскоб на энтеробиоз.
Кошка домашняя?
Дарья Игоревна, кошка домашняя, но иногда выходит гулять на улицу
Если ходит гулять, значит уже не домашняя. Сдать кал на я/г методом парасепт и соскоб на энтеробиоз.
Сейчас обильное питье и сорбенты.
Дарья Игоревна, анализы сразу сдавать или время должно пройти?
Нет, не сразу. Через 3-4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Если кошка домашняя, сильно переживать не стоит, однако есть симптомы на которые необходимо обратить внимание: рвота, диарея,повышение температуры, боли в животе, вылость.
Если начнётся рвота или диарея, то давать больше пить, сорбенты, пробиотики. Обратиться к педиатру для осмотра и сдачи анализов крови и кала.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас ребенку обильное питье, чистую воду. Сорбент: энтеросгель по 0.5 чайной ложки развести в воде 4-6 раз в сутки. Через 4-5 дней сдать кал на яйца глистов и соскоб на этеробиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Старайтесь сейчас обильно поить.
Через неделю и через 2 недели сдайте кал методом парасеп и соскоб на энтеробиоз.
Риск только в паразитарном заражении.
Если же у кошки что-то было.
А периодически кошке не даете противоглистные препараты?
Принятый ответ
Можете дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день на 3 дня или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача
Через 2 недели сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтероб