Консультация кардиолога /

Нифекард хл при гв? — вопрос №2887526

Добрый день!После родов принимаю Нифекард хл по 1 таб 1 раз в день утром. Везде написано что при грудном вскармливании противопоказано. Можно ли при гв принимать этот препарат?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипертония 2 ст

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данный препарат при грудном вскармливании мы не рекомендуем.
В данном случае препаратом выбора является допегит.
Максимальная суточная доза до 6 таблеток в сутки.
По 2 таб 3 раза в день это максимум.
Под контролем артериального давления.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, почему тогда этот препарат давали в перенатальном центре после родов?
Кардиолог, Функциональный диагност
Данный препарат только как скорая помощь.
Терапевт
Здравствуйте
Препарат противопоказан на ГВ
Совместимость препаратов можно самостоятельно проверить на сайте ЕЛактация
На ГВ разрешается прием Допегит 250 мг по 2-3 таб в сутки
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте самым безопасным при грудном вскармливании является допегит, его можно принимать до 8 т в сутки
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, нифекард допустим при грудном вскармливании. Отрицательное влияние на ребенка минимальное, поэтому использовать его можно,
Какие цифры ад на нифекарде?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, давление в норме 115 на 75, 120 на 80. Мне назначили 2 раза в день, но я боялась пить 2 раза, т.к. везде написано что он противопоказан при гв. А в больнице после родов давали.
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Если на однократном приеме ад в норме, то можно оставить так.
Не переживайте, нифекард допустим при гв!
Кардиолог
Здравствуйте.
Да, к сожалению, данный препарат противопоказан при гв. В данной ситуации разрешён только допегит, макс количество таблеток в сутки-8 шт