Фемофлор 16
Добрый день, у меня в начале января случился выкидыш. Потом восстанавливались 3 недели, после ПА с мужем появилось жжение и зуд. Не характерно для меня такие симптомы. Сдала мочу+посев( там все хорошо) + мефовлор. Там вот найдены какие-то разные микроорганизмы которые я не понимаю хороший мазок или нужно лечение? Анализ прикладываю. Скажите мне что то нужно принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлена условно-патогенная флора в незначительном титре, которая в норме живёт во влагалище. Если сейчас нет жалоб, то лечение не требуется, это вариант нормы, так как преобладает у вас всё же нормальная флора-лактобактерии
Юлия Олеговна, конечно жалобы есть. У меня зуд, жжение( терпеть можно, но это ненормально) а так же сухость во влагалище. Я чувствую что это что-то не то…
В таких случаях рекомендуется свечи Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно ,Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь-15 дней и затем свечи Гинофлор Э во влагалище-6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам фемофлора есть превышение условно -патогенной флоры (в норме живет во влагалище ,но при увеличении ее количества может давать симптоматику )
Обычно в таких случаях проводится лечение свечами Макмирор комплекс,а далее восстановление лактобактерий -Лактожиналь/Фемилекс
Принятый ответ
Здравствуйте. По фемофлор ничего критичного нет,титры не высокие. Но они все же вызвают ваши жалобы. Тогла нужно лечение. 1. Клиндацин в пролонг 3 дня вагинально. 2. Нео пенотрен форте 1р.день 7 дней вагинально. Любой пробиотик 1р.день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас хороший результат Фемофлор.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Выявленные микроорганизмы нормальные компоненты микробиома влагалища.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится. Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл можно планировать беременность снова.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они встретятся