Образование в голове

Возможно вылечить в правом полушарии мозжечка образование в Т2 ВИ и Flair, размером 3.0 на 2.5 на 2.5, ещё 3 образования меньшего размера? МТ поражение головного мозга. Задняя трифуркация внутренней сонной артерии слева.

Повышено иногда давление
67 лет

Здравствуйте
Можете прикрепить заключение МРТ к вопросу
Имеется установленный диагноз злокачественной опухоли?

Владислав, загрузила МРТ. Посмотрите пожалуйста,

вижу заключение
есть установленный онкологический диагноз?
в головном мозге - метастазы какой-то опухоли

метастатическое поражение ГМ у мужчин чаще всего бывает при ЗНО легкого и почки
Есть обследования грудной клетки и брюшной полости?
Тактика лечения образований в головном мозге принципиально зависит от их первоисточника

Владислав, загрузила доки которые были.

а какая гистология после резекции печени?

Владислав, других документов у меня нет.

вижу, что в 2022 году был установлен диагноз ЗНО печени
сейчас - вероятнее всего прогрегрессирование данной опухоли в виде метастазов в ГМ
от гистологического строения опухоли (так как под понятием ЗНО печени могут скрываться несколько видов опухолей) зависит выбор лекарственной терапии!
Основа лечения метастатического поражения ГМ - лекарственная противоопухолевая терапия подобранная исходя из конкретного вида опухоли
Вспомогательный метод - лучевая терапия

Владислав, спасибо за ответ, . а нам сказали что ждите..... уже ничего не поможет.

обязательно рекомендуется найти выписку от 2022 года чтобы понять подтип опухоли
и действовать!

Владислав, постараюсь найти.

Владислав, посмотрите пожалуйста еще нашла

Принятый ответ

гистологически - гепатоцеллюлярный рак (ГЦР)
а это - вероятно его метастазы в ГМ
помимо КТ ОБП еще рекомендуется выполнить КТ легких
если другой опухоли обнаружено не будте - то это ГЦР
Основа его лечения - терапия по схеме Атезолизумаб+Бевацизумаб + паллиативная лучевая терапия на головной мозг

Владислав, спасибо!!! Отправила Вам 1000 р.

Владислав, подскажите можно документы удалить?

большое спасибо!

думаю да - так же как и прикрепили
пользватели точно могут их удалять

Здравствуйте
Прикрепите протокол МРТ с контрастом
Какие симптомы беспокоят ?

Алена Алексеевна, посмотрите пожалуйста МРТ.