Эшерихия коли в мазке при беременности
Добрый день, пришел анализ и там обнаружена эшерихия коли 10 в 6 степени (результаты прикрепила) анализ сдавала 25.01… Мочу сдавала 19.01 (результат прикрепила)… у меня 37 неделя беременности … вот эта инфекция сильно опасна для ребенка? Увидела в интернете что она вызывает много болезней, вплоть до минингита… это действительно так ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Теоретически такое возможно, конечно, однако, если современно пролечиться,то никаких негативных последствий не будет.
Рекомендую дополнительно сдать бак.посев с фагочувствительностью и пролечиться бактериофагом. Потому что из представленных препаратов чувствительность имеется только к тем, которые противопоказаны при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Екатерина Алексеевна, жалоб нет вообще никаких… просто вот обнаружилось в мазке что то
Тогда лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Если это посев из влагалища, то при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы прикрепили посев мочи или посев из влагалища?
Екатерина Сергеевна, это посев из влагалища, и там же общий анализ мочи… вот в цервикальном канале e.coli 10^6, а в моче ничего
Это разные анализ.
Анализ мочи и посев ищ цервикального канала между собой и не должны быть связаны.
Результаты всегда разные.
Кишечная палочка это условный патоген, в норме присутствует во влагалище в небольшом количестве.
Для лечения достаточно местно санации.
Например Макмирор 8 дней во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте
Посев из влагаоища?
Резеда Венеровна, да
Здравствуйте
А жалобы на выделения зуд у вас присутствуют?