Как отменить форлакс

Ребенок 4 года, пьет форлакс 1,5 пакетика . Врач сказала отменять препарат постепенно, уменьшая дозировку каждые 3 дня на 2 грамма. Если пили 6 грамм, то 3 дня пьем 4 гр, 3 дня - 2 гр. За 6 дней все отменится? Правильно я понимаю схему отмены?

Нет
45 лет

Здравствуйте, Елена.
Обычно рекомендуем более плавный режим отмены препарата - по 2 гр ( 1/2 пакетика) в неделю.
Это позволит оценить как реагирует кишечник на отмену и , при необходимости, вернуться на предыдущий этап.