Какая вероятность заразиться в спа чем-то?
Здравствуйте, хотела узнать, меня завтра пригласили в спа, но я очень тревожный человек, в интернете поначиталась, что высокий риск через воду подцепить что-то, по типу гельминтов ну или как из правильно называют ну и другое, вода там то теплая очень к тому же зима, теперь думаю стоит ли идти или лучше отказаться? Так же я ночью Доделывала себе маникюр и так как я только учусь от обрезания кутикулы остались ранки ,в фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации ничем опасным нельзя заразиться, не переживайте.
Можете со спокойной душой посетить спа.
Инна Сергеевна, да я даже не из-за ранки переживаю, а за то что бассейны с теплой водой будут, там же все инфекции обычно, вот какая вероятность в такой воде что то подхватить ?
Просто в интернете очень много болезней написано, которые в спа можно поймать
Ничем опасным таким образом нельзя заразиться. Вода в бассейнах очищается в основном путем хлорирования, что губительно влияет на микроорганизмы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь. Ничем таким заразиться невозможно. Если спа с высоким рейтингом. То будет поддерживаться уборка с соблюдением всех правил. Это их репутация.
Рекомендую взять личные средства гигиегы: тапочки, полотенца т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте! если рани не будут кровоточить, то риска не будет, они под корочкой
Ногу лучше не распаривать
Если не заглатывать воду , то риска по гельминтам и паразитам нет
Можно конечно заразиться грибком, но для профилактики везде рекомендую ходить в собственных
Шлепках
В целом ходить в спа не опасно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией в спа нет (вода в спа обеззараживается)
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». В описанной вами ситуации риска никакого нет, можете не волноваться. Все большие СПА салоны следят за соблюдением всех санитарных норм, они очень сильно ценят свою репутацию.
Здравствуйте!
Это не представляет опасности живите спокойно и не переживайте