Высыпание на ноге
Добрый день Просьба предположить, что может быть за покраснение на ноге Женщина, 89 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.Есть признаки проблем сосудистого характера.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,уздг сосудов нижних конечностей,уровень сахара крови. Наружно-мазь троксевазин +мазь преднизолоновая(выдавить по 1см из каждого туба ,смешать и влегка вмассировать в область поражения. Прием аскорутина,антигистаминного препарата.Ограничить физическую активность до необходимого.
Принятый ответ
Здравствуйте, как то беспокоит ? Есть зуд ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника
Это сосудистые изменения внешне
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Принятый ответ
Здравствуйте
При нажатии пропадает?
Зуд?