Болит желудок
Болит желудок врач назначил анализы и узи, расшифруйте пожалуйста анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить кт с контрастом для определения природы образований по узи внутренних органов.
При наличии жировой дистрофии печени рекомендую снизить лишний вес, минимизировать алкоголь, прием гепатопротектор - гептрал 3 раб в сутки курсом 21 день.
Определение хеликобактерной инфекции достоверными способами до начала лечения: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер.
Приём урсодеоксихолевой кислоты 250 мг 2 капс на ночь длительно 1 месяц с последующим контролем узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами.
Обязательно, частое дробное питание 5-6 раз в день густой или кашицеобразной пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику без исключения полезных жиров.
При болях в кишечнике метеоспазмил 3 раза в день курсом 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! На узи органов брюшной полости есть признаки увеличения печени - причин может быть много , в том числе жировой гепатоз. Какой у Вас вес? Доктор обнаружил образование, природа его под вопросом и на узи не определяется. Возможно, доброкачественная опухоль. Но необходимо дообследование - кт с контрастом.
В биохимии есть некритичное увеличение одного из показателей / Алт, это печеночная проба. Возможно, связана с изменениями печени.
На данный момент от болей можно принимать Дюспаталин по 1 т 3 раза в день 10 дней. Но нужно пройти Фгдс.
Летом проходила, у меня поверхностный гастрит