Онемела рука
Здравствуйте. Неделю назад немел безымянный палец. Сегодня уже на протяжении двух часов сначала онемел опять палец на правой руке а потом рука по ощущениям от локтя идёт онемение холод и иголками колит. Что это может быть? И как можно снять этот симптом?
Здравствуйте, болей в шейном или грудном отделе позвоночника нет?
Елена Вячеславовна, нет. Недавно болела поясница. Несколько дней назад. И бывет утром встаю как будто весь позвоночник болит. Полтора месяца назад было защемление за грудиной. Дышать тяжело было. Выписывали лечение
Вероятно это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Желательно очно посетить невролога. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, поняла спасибо
Елена Вячеславовна, а подскажите пожалуйста у меня мелоксикам 15мг дозировка значит пол таблетки нужно?
Принятый ответ
Да
Здравствуйте!
Нельзя исключить нейропатию локтевого нерва, когда идет сдавление нерва в костном канале локтевого сустава.
Обычно рекомендуется ношение ортеза на сустав, можно на ночь надевать.
Из препаратов таб.эторикоксиб 90 мг 1 таб 1 р/д 5 дней.
Местно на область сустава диклофенак гель 2-3 р/д наносить 5-7 дней.
Руку не перенагружать, исключить физ.активность.
Из диагностики-энмг стимуляционная верхней конечности.
Марина Алексеевна, Спасибо
Здравствуйте, можно в такой ситуации выпить пакетик нимесила, но главное выяснить причину. Переломов никаких не было? Может, на эту руку есть постоянная нагрузка?
Анна Александровна, переломов не было. Из тяжести ребёнок 11 месяцев. Конечно на постоянной основе не ношу его ну так беру на руки конечно
Анна Александровна, есть немисулид таблетки. Немисила нет
Можно его, если грудью не кормите. Также лучше сходить к неврологу на очный прием, нужно проверить рефлексы и исключить сдавливание нервов.
Анна Александровна, спасибо
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Скажите какие препараты принимаете на постоянной основе?
Cдавали какие-то анализы крови?
Александр Юрьевич, л тироксин пью на постоянной основе. Пропивала медокалм и мелоксикам.
Александр Юрьевич, общий анализ сдавала месяц назад. А биохимию месяца три назад. У меня ферритин понижен
Проблемы в шейном отделе позвоночника могут приводить к сдавлению нервов, что вызывает подобные симптомы.
В таком случае Врачи обычно рекомендуют выполнить рентгенографию шейного и грудного отдела позвоночника.
Из лечения могут рекомендовать Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Александр Юрьевич, сейчас померила давление 140/100 для меня это высоко у меня обычно 100/60 110/70
Скорая помощь при повышенном давлении : Моксонидин (Физиотенз) 0,2(0,4) разжевать.
Александр Юрьевич, есть капотен таблетки. Их нельзя?Просто ни разу ничего не принимала от давления
Александр Юрьевич, сейчас полежала чуть спало 120/80.Спасибо вам
Принятый ответ
Можно использовать и капотен 25 мг подъязык , рад был Вам помочь 👍