Ассимметрия корня языка

https://ru.files.fm/u/bkrfnnav Здравствуйте! Налëт на языке уже давно, а сегодня язык немного опух, почувствовал упирается в зубы, особенно с левой стороны. При рассмотрении в зеркало заметил, что левая часть корня выше правой, а за ней в горло тянется какая-то припухлость. Справа этого нет. Зубы в норме, полость санирована. Что это такое, и что делать?

Здравствуйте
"Язык-зеркало желудка"
Язык сильно обложен белым налетом, не исключен кандидоз

Сдайте мазок из глотки на грибы и покажитесь гастроэнтерологу