У ребенка слазит и трескается кожа на указательном пальце.
У ребенка слазит и трескается кожа на указательном пальце. Уже около месяца. Другие пальчики в порядке. У врача были, назначили анализ, но ребенок не дается сдать анализы. Витамин д пьем, омега 3 начали. Болел давно (более месяца назад) В чем может быть дело? Чем полечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на экзематозный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Принятый ответ
Здравстуйте
Экзема
Утром и вечером Фуцикорт 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
В данном случае важно обратить внимание на частоту и характер механического воздействия на кожу рук ребёнка. Нужно проанализировать, как часто рисует, лепит, работает с разными материалами руками. Также, есть ли привычка обкусывать пальцы или грызть ногти — эти факторы могут значительно влиять на состояние кожи.
Для лечения можно использовать:
Акридерм ГК — наносить на ночь в течение 10 дней. В течение дня использовать метилурациловую мазь несколько раз, чтобы ускорить регенерацию кожи. Дополнительно важно регулярно применять питательные и заживляющие бальзамы: отлично подойдут Липикар-бальзам или крем Белобаза без цинка - наносить часто, после мытья рук
Для очищения кожи вместо мыла можно использовать гель лакри или Липобейз
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Обработка Хлоргексидином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Экзема внешне
Наружно крем пимафукорт 10 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Мочить слегка
Проверьте дефицитные состояния с педиатрами