Повышен ттг
Ттг 38,6; т3 и т4 понижен, ферритин 11, витамин д 13. 6 месяцев принимаю L-тироксин сначала 50, потом 75 ттг не снижается.
45 лет
Здравствуйте.
Нужно повышать дозу. Возможно требуется полная заместительная доза тироксина, которую высчитать можно, если 1.6 умножить на вес в килограммах. Получится примерная доза тироксина в сутки.
Помните, что тироксин нужно принимать строго натощак, запивая водой. ТТГ контроль не ранее, чем через 2 месяца после изменения дозы.