Младенец ударился затылком

Ребенка 2,5 месяца от роду держала на руках, дочь капризничала и я решила ее взять «столбиком» - но лицом от себя, внимание ребенка переключается и она успокаивается. Так вот в этот момент она махнула головой вперед-назад и ударилась затылком о мою ключицу. Может, глупый вопрос, но емае, не страшно ли это? Голова ведь тяжелая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте. Страшного ничего не произошло.
Кости черепа мягкие у малышей. Сотрясения или перелом таким образом получить нельзя.