Опухло веко покраснел глаз

Вчера нарастила ресницы,в процессе работы приоткрывался глаз,сначала был просто красный а утром проснулась веко опухло глаз красный и болит внутри.Что делать?

Пиелонефрит
35 лет

Здравствуйте! В процессе наращивания чувствовали жжение? Симптомы могут быть проявлением химического ожога или воспаления из-за близкого расположения к веку искусственных ресниц. Отделяемого нет из глаза? Уточните пожалуйста верхнее или нижнее веко?
В данной ситуации можно начать использовать местно Окомистин, Броксинак, Корнерегель. Также капли Стиллавит. Внутрь антигистаминные, например, Зодак или Цетрин, для снятия отека.
При отсутствии положительной динамики или при ухудшении необходимо обратиться к офтальмологу на очный прием.