Консультация гинеколога /

Пью гормональные таблетки. Идёт кровь — вопрос №289072

Здравствуйте.
19.07 начало мазать. Оставалось у таблетки Линдинет 30. Сделала УЗИ
Небольшая каста. Задавала здесь вопрос. Итог, сменила кок на Джес.
Кровить перестало 26.07. 27.07 стала пить Джес. 2.08 снова стало кровить.
Пью Джес. А из меня кровь идёт сгустками.
Что делать?
Начинаю тихонечко паниковать

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Когда нормальные менструации были?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, с 26 по 29 июня в последний раз. Нарушений циклов не было.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ольга, я посмотрела Ваш предыдущий вопрос. Почему выбрали Джесс? Какая таблетка по счету сегодня? То количество выделений, которое Вы описываете-ненормально для приема КОК. Сгусток-это эндометриф, прекрасно, если он выходит. Но Джесс Вам все-таки не подходят.
Клиент
Дарья, сегодня 10.
Клиент
Дарья, читала аннотации и отзывы. Джесс написано назначают при кистах.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Все КОКи назначают при кистах. Джесс в основном применяется лет до 25, у нее мало эстрогенов. Естьпрепарат, точь-в-точь как Джесс, но с большим кол-вом эстрогеном,это Ярина.
А сейчас Вам бы с таким кровотечением обратиться к врачу на осмотр.
Клиент
Дарья, записалась на сегодня на прием. Как вы думаете, продолжать Джесс или заменить его?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В данном цикле в любом случае упаковку допить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нарушение менструального цикла на фоне приема гормональных контрацептивов и киста яичника - это результат хронического воспалительного процесса в придатках, вам необходимо провести бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, если сейчас выделения обильные , лучше прекратить приём КОК, пройдут месячные, вы проведёте противовоспалительное лечение. Если выделения мажущие, то допиваете КОК по циклу, далее не принимаете и проводите п/воспалительное лечение, а когда анализы будут хорошие , начнёте приём КОК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас какая таблетка по счету? Посмотрела предыдущие вопросы, Вам джес не заметила, чтобы кто-то рекомендовал, он у Вас будет хуже держать цикл, сейчас начните принимать транексам по 1 г 3 раза в день 4 дня. Допивайте упаковку и необходимо поменять терапию вообще. У Вас эндометриоз, не желаете использовать гормональную спираль мирену? Нуждаетесь ли Вы в контрацепции?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, трубы перевязаны, ещё при кесарево 5 лет назад. Контрацепция не нужна. Больше всего пугают сгустки. Сейчас вышел комок половина моей ладони размером
Акушер, Гинеколог
Это очень большой сгусток, если такие сгустки уже давно идут, я Вам рекомендую обратиться в больницу. Можно попробовать дополнительно остановить гормонально кровотечение, сегодня приняв 3 таблетки джес, завтра и после завтра 2 таблетки, если выделения уменьшается или прекратятся, перейти на 1 до конца упаковки, плюс транексам. Но тут лучше не экспериментировать с собой, а обратиться очно на приём, если такое кровотечение продолжается уже 3 дня.
Клиент
Любовь, сегодня первый день так сильно
Акушер, Гинеколог
Начинайте сейчас транексам по 1г 3 раза в день 4 дня.
Клиент
Любовь, в аннотации к Джес написано вызывает свёртываемость крови. Может быть поэтому сгустки. Стоит ли его принимать дальше?
Акушер, Гинеколог
нет, это не причина, сгусток -это кровотечение, только кровь, коротая уже вытекла, свернулась, это нормальное свойство.
Клиент
Любовь, Джес продолжать или прекратить принимать?
Акушер, Гинеколог
нет, джес продолжайте, начните транексам, если прекратить прием на середине упаковки, можно сделать хуже.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть побочным эффектом ОК.
Сколько вы меняете прокладок в день и на сколько капель?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, приехала отдыхать на море. Тампоны на 4 капли вчера 2 штуки. Сегодня ночью прокладка ночная на сквозь. Утром вторая заполнилась. Сгусток огромный вышел только что. До того были маленькие. Этот половина ладони
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну это сложно назвать кровотечением.
Если на УЗИ все нормально. то вероятнее всего это побочный эффект ОК.
Скоро это пройдет.
Сейчас можно пока дополнительно принимать транексам 500 мг 3 р/ д .
Клиент
Алексей, сгустки пугают. Таких больших никогда не видела. В аннотации к Джес написано, что увеличивает свёртываемость крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного я не вижу.
По вашему описанию это не маточное кровотечение.
Принимайте транексам.
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! УЗИ можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Илона, загрузила
Акушер, Гинеколог
Доброе утро. Вам надо сделать узи органов малого таза. Но если вам 42 года ,то вам изначально назначены препараты не по возрасту.
Клиент
Анна, загрузила ужи сделанное 22.07
Акушер, Гинеколог
Вам надо обязательно допить кок. У вас не кровотечение,а нарушение цикла на фоне Кок. Он был выбран не верно. Вам нужно было принимать изначально другой препарат. Идеально в вашем возрасте Клайра. Сейчас следует принимать Транексам.И идти на прием к доктору.
Акушер, Гинеколог
Вам надо делать или гистерорезектоскопию, или диагностическое выскабливание полости матки