Консультация дерматолога /

Воспаление кожи на мошонке — вопрос №289107

Здравствуйте!
На месте удаления жировика на мошонке была приклеена салфетка с Левомеколем. Потом на месте салфетки появились пузырики типа прыщей. Левомеколь заменил на зелёнку, но прыщей стало больше и из них сочится клейкая жидкость. Теперь там, где были подтёки и рядом, всё воспалилось в мелкие прыщики. Когда они открылись из них также потекла клейкая жидкость. Мошонка стала больше и скукожилась. Пью Линкомицин и мою раствором марганцовки – не помогает. Температуры нет, лимфоузлы не воспалены, посторонних болей нет. Живу в деревне - врачей нет, что делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, Извините, не получилось видимо! Сейчас всё прикрепил.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это Аллергический контактный дерматит с экзематизацией.
Сейчас отменить зелёнку, марганцовки и Левомеколь.
Наружно спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 7 дней.
Затем нужен повторный осмотр.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, Извините, не получилось видимо! Сейчас всё прикрепил.
Педиатр
Фукорцином обработка и эмульсию адвантант
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо видеть.
Прикрепите фото.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото к сожалению плохо видно проблемное место .
Но если все так как вы описываете, то лучше продолжить прикладывать левомиколь и по возможности показаться хотя бы обычному хирургу.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Наружно: р-р фукорцина 2 р/д 3 дня, крем Акридерм Гента 2 р/д 7 дней.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, раствор фукорцина 2 раза в день 3 дня, крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Иван! У вас аллергический контактный дерматит. Наружно Эмульсию Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней, ее можно наносить на влажную поверхность, Внутрь Эриус по 1 таб в сутки, 7-10 дней. Рекомендовано ношение свободного х/б белья. Ничего не заклеивайте, в ванне не греться, только душ.
Инфекционист
Здравствуйте!Стоит подсушить фукарцином.По возможности проветривайте.После гигиенических процедур желательно воздушные ванны.На ночь Акридерм ГК
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Произошла экзематизация аллергического дерматита. Не контактируйте длительно в водой ( ванна, водоем), после душа насухо промокать. Наружно спрей Оксикорт или Белодерм 2 раза в день. Левомеколь и зелёнку уберите.