Добрый день.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Смотрю протоколы прикрепленных исследований.
Имеет место эрозивный процесс слизистой желудка.
Мы знаем,что основная причина эрозий в желудке - это инфекция хеликобактер пилори.
Для ее подтверждения рекомендуется проведение 13С-уреазного дыхательного теста.
Который требует соблюдения подготовки к исследованию.
На фоне полной отмены препаратов ипп (омепразол или рабепразол или нексиум или нольпаза), через 2 недели, висмута (де-нол или улькавис или новобисмол) и антибактериальных препаратов через 4 недели.
При положительном результате инфекцию стоит пролечить.
С врачом в очном формате вам следует рассмотреть вариант первой линии эррадикационной терапии, если ранее инфекцию вы не лечили.
Она продолжается 14 дней, в течение которых пациент принимает два вида антибиотиков (амоксициллин, кларитромицин) и ингибитор протонной помпы (рабепразол или эзомепразол), препарат висмута (де-нол), энтерол.
Схема выглядит так, при условии если ранее инфекцию вы не лечили.
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (после приема пищи) в течение 14 дней.
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 раза в сутки (после приема пищи) в течение 14 дней.
Де-нол 120 мг, по 2 таб 2 раза в сутки,до приема пищи до месяца.
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30-40 минут до приема пищи до месяца.
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков, за 1 час до приема пищи в течение 14 дней.
Контроль проводится минимум через 1 месяц, 6-8 недель, чем больше тем лучше, во избежание ложноотрицательного результата.
Проводится 13С-уреазный дыхательный тест
По данным ультразвукового исследования диффузные изменения поджелудочной железы - это не панкреатит.
Изменение структуры печени бывает при метаболически ассоциированной (Неалкогольной жировой болезни) печени.
Дополнительно рекомендую вам сдать биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТ, общий билирубин, прямой билирубин,общий белок, общий холестерин,щелочная фосфатаза,глюкоза, мочевина, креатинин, железо, СРБ.
Перегиб желчного пузыря-это вариант развития органа, не требует ничего.
Кистозные образования печени часто обнаруживаются случайно при проведении УЗИ.
Простая киста появилась в вашей печени еще до вашего рождения.
Просто нашли ее только в среднем возрасте.
Когда простая киста видна на узи и имеет свои характеристики, то дополнительная визуализация или последующее наблюдение н требуются.