Резус конфликт

Добрый день! Подскажите, вторая беременность, первая замершая, 2 сейчас 17 недель. У меня отрицательная группа крови, пришли антитела, у ребенка положительная титры 1:2, при запершей после чистки кололи иммуноглобулин. Чем сейчас опасен резус конфликт с титрами 1:2 и что делать в данной ситуации?есть ли шанс выносить ребенка

Нет
27 лет

Добрый день.
Да, конечно, есть все шансы.
1:2 - это самый минимальный из возможных титров.
Просто нужно следить за ним дальше, как и за состоянием плода. Какого-то лечения для такого случая не существует.

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста еще если будут возрастать титры,что делать, сказали колоть имуноглобулин не будут, тк еще есть антитела, точно ли не нужно его колоть?
А еще по скринингу выявили высокий риск преэклампсии чем это опасно и как наблюдать?
Спасибо большое!

Принятый ответ

Точно, не нужно вводить иммуноглобулин, если антитела уже есть.
Что делать, если титры будут расти - обследоваться дальше. Если у плода появятся признаки гемолитической болезни - нужно будет вас родоразрешать.
Обычно это бывает в 3 триместре, сейчас пугаться этого не нужно.

Анастасия , здравствуйте!

Не переживайте , шансу у Вас выносить ребенка высокие.
Титр 1:2 риск резус-конфликта- низкий.
Регулярно контролируйте титры антител, УЗИ с допплерометрией для оценки состояния плода.

Маргарита Михайловна, регулярно это сколько, подскажите пожалуйста и кровь на антитела и Узи?

Принятый ответ

Согласно клиническим рекомендациям «Резус-изоиммунизация»
При наличии антител титры проверяют каждые 2-4 недели.
Если титры начнут расти (1:8 и выше)показан более частый мониторинг ( решается индивидуально)
УЗИ с оценкой состояния плода + Допплерометрия проводят каждые 2-4 недели.

Здравствуйте! Титр очень низкий, вероятность выносить ребенка хорошая. В данном случае нужно следить за состоянием плода и кровотоками