Есть ли полип

Добрый день подскажите пожалуйста была два раза на УЗИ в первый раз написали патология ц/к(полип?) на повторном узи на 4 день цикла написали данных за полип ц/к не нахожу. Акушерка отправляет на кольпоскопию. Подскажите могло быть так что на УЗИ полип не увидели при повторном осмотре.

Наталья, добрый вечер! А при осмотре полип видят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, сколько раз ходила ни разу не видели. При первой беременности удалили полип так как он кровил. Потом про полип больше речи не шло. Удалила вмс пошла на узи при первом осмотре увидели на повторном сказали все хорошо.

Наталья, добрый день! Значит ещё раз сделайте УЗИ матки и придатков для контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, а кольпоскопию надо делать или просто сделать узи?

Принятый ответ

Наталья, если полип внутри цервикального канала, то кольпоскопия его не увидит. Только при наружном расположении

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, большое спасибо за ответы! Всего вам доброго???