Добрый день! На теле появилось такое пятно с пузырьковыми высыпаниями. В течении дня не беспокоило, но на следующий начался зуд и жжение. На общем состоянии не сказывается, но очень болит и доставляет дискомфорт. Что это может быть? Как это лечить? У меня ребенок на грудном вскармливании. Могу ли я его заразить?
Возраст: 33
Хронические болезни: Нет
Здравствуйте. Это герпес . Так как кормите, лечение только наружно. Фукорцин 2 раза в день 7 дней. Через пять минут нанести Ацикловир или Панавир или зовиракс мазь 3 раза в день тонким слоем 10 дней. За ребёнка не переживайте, пока кормите он защищён вашим иммунитетом.
Здравствуйте! Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса. Рекомендуется: 1. Ацикловир по 200 мг 5р в день 7дней 2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней. 3. Минимизировать контакт с водой. 4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать. 5. Если беспокоит боль - Ибуфен 400 мг При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней. Высыпания прикрывать одеждой, после обработки мыть руки, тогда для ребенка риска заражения нет.
Если есть на пространения высыпаний это говорит о вируса герпеса 3го типа, вызывающий опоясывающий лишай. Доза Ацикловира должна быть выше по 800 мг 5 р в сутки 7 дней. Ацикловир совместим с ГВ, проверить можно совместимость на сайте Е-лактация. Наружное лечение продолжать.
Здравствуйте. Ознакомилась с жалобой, фото. Описанные симптомы высыпание характерно для герпеса. Активация вируса может быть в результате переохлаждения, при снижении иммунитета. В таком случае рекомендуют ,так как на ГВ, обработка лосьоном каламин ( фукорцином нельзя, в составе борная кислота), затем минут через 10 мазь ацикловир или крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, на момент лечения не мочить. При зуде лоратадин ИЛИ цетрин 1т 1 раз в день.
Поверх фукорцина, минут через 10-15 наносит мазь ацикловир ИЛИ неотанин ( при ГВ можно их использовать), в таблетированной форме препараты при ГВ нельзя. Если отмените ГВ, то валацикловир 1000 мг 1т 3 раза в день-7 дней ИЛИ ацикловир 800 мг 5 раза в день- 7 дней.
Здравствуйте, Сергей По фото и описанию можно подумать о герпесе Развивается на фоне ослабления иммунитета - Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней или - Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или - Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней - панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней Важно - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета: - сон не меньше 7-8ч - пить воду 30 мл на 1 кг веса - дышать свежим воздухом - проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9 - контролировать работу жкт Здесь формируется до 80% общего иммунитета - уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, здравствуйте, спустя 2 дня площадь герпеса увеличилась, появились болевые ощущения, при повороте туловища отдает в лопатке, жжение. Обрабатываю лосьоном каламином и зовираксом и от зуда цетрин. Так же продолжаю кормление грудью. Свежее фото приложила
Герпес развивается на фоне ослабленного иммунитета Под тому это может быть Обсудите вопрос приема ацикловира с вашим педиатром Продолжайте лечение Помимо фукорцин, надо ацикловировую мазь наносить 2 -3 раза в день
добрый день! По фото клинические данные характерны для опоясывающего герпеса. Заболевание вызывается вирусом герпеса 3 типа. Обычно возникает после переохлаждения, снижения иммунитета.
Рекомендуют в таких случаях: - Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь: - Валтрекс или Ацикловир внутрь нельзя, если кормите грудью - таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней для восстановления нервов Наружно: - Фукорцин или Зеленка 3 р/д до подсыхания
Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус)
Александр Сергеевич, здравствуйте, спустя 2 дня площадь герпеса увеличилась, появились болевые ощущения, при повороте туловища отдает в лопатке, жжение. Обрабатываю лосьоном каламином и зовираксом и от зуда цетрин. Так же продолжаю кормление грудью. Свежее фото приложила
В таком случае лучше очно с врачом рассмотреть временную отмену кормления и перейти на противогерпетическое лечение (Ацикловир или Валтрекс), иначе болевой синдром и сыпь могут быть долгие
Максим Леонидович, здравствуйте, спустя 2 дня площадь герпеса увеличилась, появились болевые ощущения, при повороте туловища отдает в лопатке, жжение. Обрабатываю лосьоном каламином и зовираксом и от зуда цетрин. Так же продолжаю кормление грудью. Свежее фото приложила
Здравствуйте, это похоже на проявление простого герпеса. Ограничить водный процедуры, внутрь валацикловир 500 мг два раза в день семь дней и наружно раствор фукорцина
Елена Владимировна, здравствуйте, спустя 2 дня площадь герпеса увеличилась, появились болевые ощущения, при повороте туловища отдает в лопатке, жжение. Обрабатываю лосьоном каламином и зовираксом и от зуда цетрин. Так же продолжаю кормление грудью. Свежее фото приложила