Самоощущение после радиойодтерапии

Прошло 2 недели после приема йода(диагноз ДТЗ с токсическим зобом) И сейчас при ощупывание ощущаю боль в шее, при зевание и тд тоже

21 год

Добрый день
Такое состояние может быть в силу идущих процессов в клетках ЩЖ.
Можно использовать обезболивающие препараты - например, нимесил.
В случае усиления болевого синдрома рекомендуется повторное обращение.