Жжение при мочеиспускании, творожистое выделения
Добрый день, в течении года беспокоят жжение при мочеиспускании и творожистые выделения и был озноб. Сдавала на ИППП , обнаружено было гарднарелла и уреаплазма. Лечение прошла, после проверила на ИППП. Гарднарелла опять показало. А так в целом симптомы не изменились.
Здравствуйте, в таких случаях при неэффективности местной терапии рекомендуется системные антибиотики, согласно чувствительности выявленной флоры. Юнидокс салютаб 100 мг 2 р/сутки внутрь-7 дней, Флуконазол 150 мг через день трижды, свечи Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для восстановления флоры. Если жжение снаружи, то крем Пимафукорт 2 р/сутки на область вульвы, клитора, половых губ -5-7 дней. Гарднерелла -это представитель нормальной условно-патогенной флоры, которая в норме живёт во влагалище в незначительном титре. Не всегда удаётся полностью от неё избавится, да и не нужно. Если не будет симптомов, то это не критично
Елена,добрый день! Начните лечение свечами таржифорт по 1 на ночь, затем св.лактожиналь по той же схеме.
Чтобы профилактировать рецидивы вагинитов попробуйте проконсультирооваться у гастроэнтеролога,восстановить микрофлору кишечника, она очень тесно взаимосвязана с микрофлорой влагалища. Если нет возможности такой, тогла попробуйте кисломолочную диету,если такую переносите,например стакан кефира на ночь. ИСключить ношение ежедневных прокладок,если используете. Ежедневные подмывания обязательно,желательно после каждого похода в туалет. Попробовать пропить курсом таблетки дуожиналь каждые 2 мес в течении полугода. Если есть вопросы,пишите.
Посев мочи сдавали? по результатам прикрепленных анализов ,от молочницы проставьте однократно свечку ломексин 1000 мг
Здравствуйте, Елена! Учитывая жалобы, результат посева, ранее проведенное лечение рекомендуется свечи Макмирор комплекс, 8 дней по 1 во влагалище на ночь, действует и на энтерококк, и на кандиду. Далее 1 свечу кетоконазола 1 раз в неделю вагинально на ночь 6 месяцев, независимо от симптомов, для профилактики рецедива. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Менструации у Вас регулярные? Какая контрацепция? Жжение в начале мочеиспускания или когда моча попадает на слизистую влагалища? Посев мочи сдавали?
Ольга Михайловна, Жжение перед позывами к мочеиспусканию и вовремя мочеиспускания
Сдать посев мочи, если в посеве мочи так же будут выявлены бактерии решать вопрос о приеме антибиотика внутрь. Сейчас на основе посева из влагалища достаточно местного лечения, с контролем гигиены и питания.
Ольга Михайловна, кетоканазол таблетки пропить не нужно параллельно с свечами макмирор , просто одни свечи помогут? Ранее клотримазол свечи ставила они как раз работали вытягивало, и флуканазол пила и параллельно ректально свечи с черным тмином ставила и у меня андексит перестал беспокоить, а жжение и выделение не много перестало через 2-3 дня опять началось и по сей день. А так молочнокислые продукты употребляю, пью пробиотики, белье хлопок, подмываюсь каждый раз.
Да, сейчас чтобы убрать симптомы свечи Макмирор, в них есть Нистатин, чувствительность кандиды к нистатину есть, потом кетоконазол вагинально для профилактики 1 раз в неделю.
Принятый ответ
Есть чувствительность и к флуконазолу, и к Клотримазолу, поэтому раз в неделю на 6 месяцев можно выбрать любой препарат.
Принятый ответ
Добрый день, Елена! По анализам у вас молочница. Оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и затем, если будет эффект продолжить по 1 св 1 раз в неделю 6 месяцев. Для интимной гигиены использовать лактацид мыло с красной этикеткой. Убрать из питания сладкое, мучное. Рецидивы могут быть даже после длительной схемы.