Руки то горячие то холодные

Здравствуйте! У меня в течение дня ладони то становятся горячими и сухими (кровь приливает, они розовеют), то становятся холодными и влажными, бледными. Из-за чего это может быть? В последнее время испытываю сильный стресс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это появления СВД

по -другому это называлось " игра вазомоторов", то есть колебания тонуса сосудов из за разбалансированности работы вегетативной нервной системы , сильнее проявившейся на фоне стрессов
Попейте магне в 6 по 2х3 рд полмесяца потом по 2х2 рд месяц. Также хорошо адаптол 4-5 нед 0.3х3 рд

Здравствуйте .Это проявления вегето-сосудистой (нейро-циркуляторной) дистонии,которые могут усиливаться на фоне вашего стресса. Я бы рекомендовала очную консультацию невролога для назначения коррекционных и лечебных мероприятий.

Принятый ответ

Добрый день. Это может быть реакцией организма на стресс. Лучше пропить противотревожные препараты ( атаракс, фенибут ) Фенибут по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Если на фоне приема успокоительных средств симптомы сохраняются, то нужно более детальное обследование: общий анализ крови, сахар крови, анализ мочи, гормоны щитовидной железы, очная консультация невролога.

Здравствуйте! Это связано со спазмом сосудов микроциркуляторного русла на фоне нарушери вегето-сосудистой системы . Необходимо принимать берлитион по 3оомг утром и глицин по 2*3раза рассасывать. 1месяц. Можно провести РВГ, она выявит нарушения сосудистого плана, если они есть. Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. такое бывает часто при вегетативной дистонии. Часто роль большую играет стресс.
Давление у Вас в норме? других жалоб нет никаких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна Юрьевна
Клиент

Яна, давление 110 на 70, тахикардия до 110

Да все же похоже на проявления вегетативной дистонии. Нарушается тонус сосудов, они то суживаются, то расширяются, и дают тахикардию, то горячие руки, то холодные.
Самое главное что надо делать - это контратсные души - чередование холодной и теплой воды (можно непосредственно для рук) - тренировка сосудов это.
Пить на постоянной основе отвар пустырника по пол стакана 4-5 раз в день (1-3 месяца).
Для улучшения кровоснабжения - Пикамилон 50 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 месяца.
Пентовит по 3 таб 3 раза в день - 1 месяц.
При тахикардии не плохо помогает Валемидин капли 40 капель на четверть стакана воды.
Обязательно спорт, так как тоже тренирует сосуды.
И стресс минимизировать - Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 меясц. При необходимости Атаракс 25 мг 1 таб на ночь (при сильных эмоциях, переживаниях).

Принятый ответ

Здравствуйте! подобное может быть проявлением ВСД. Желательно пропить препараты фенибут по 1 таб 2 раза в день.

Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника

Здравствуйте!
У Вас ВСД, которую и даёт такую симптоматику;
Желательно 2 раза в год проходить сосудистую (кавинтон, мексидол, церебролизин) и витамииную (тиамин, пиридоксин) терапию, так же массаж шейно-воротниковой зоны и физио (при отсутствии противопоказаний);

Здравствуйте.
Другие жалобы есть? Какое ад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна Юрьевна
Клиент

Вера, давление 110 на 70, тахикардия до 110. Постоянное состояние тревоги на грани паники.

Не принимали препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна Юрьевна
Клиент

Вера, пью только назначенное гастроэнтерологом от гастрита. Но у меня и до начала лечения всё это было. Ночью очень плохо сплю, могу 2-3 часа поспать, могу и вообще не уснуть.

Для улучшения кровообращения неплохо помогает циннаризин по 1 таб 2 раза в день 1 месяц.
Магне в6 по 2 таб 2 раза в день не менее 3 мес.
Атаракс по 0.5 таб на ночь месяц, а далее его можно использовать разово при обрстрениях тревожности

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете последствия спазма сосудов на фоне стрессов. При расширении сосудов руки теплые, при спазме - холодные и влажные.
Поэтому для устранения вегето-сосудистых расстройств рекомендую курс препарата Мексидол 0,125 по 1 табл 3 раза в день 1 месяц - это препарат - антиоксидант + для повышения стрессоустойчивости Фенибут 250 мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц ( при необходимость увеличить дозу до 3х раз в сутки) . Также было бы неплохо пропить курс препаратов , содержащих Омегу 3, она улучшит общее самочувствие, обмен веществ, противостоит стрессам.
Важно, что данное лечение симптоматическое, т.е. для улучшения состояния необходимо устранить причину Ваших переживаний, стрессов или изменить к ней своё отношение.
Будьте здоровы!