Повышен иммуноглобулин. Глисты или аллергия?

У ребенка была продолжительная каждодневная головная боль с повышением температуры до 37,3 в момент боли. Сдавали анализы несколько раз. Отклонения только в эозинофилах(повышение). Сейчас добавился редкий чих, кашель. Очень повышен иммуноглобулин Е. Анализ калла - отрицательный. Помогите подобрать безопасные антигистаминные и антипарпзитарные. Анализы прикрепляю.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день. Учитывая что паразитов нет , лечение от них не нужно
По поводу аллергии - 10 капель зиртека в сутки 10 дней .
Таб сингуляр 4 мг в 20-00 месяц.

Алена Игоревна, хотелось бы антипарпзитарные, ТК пьем половинку лоратадина больше 10 дней, головные боли присутствовали, эозинофилы только повышались. Ребенок грызет ногти, ни разу не глистован за 5 лет. Живём в селе, поднимал все в рот, земля, животные ...

Поняла , возраст 4 года , верно?

Алена Игоревна, да, практически 5

Алена Игоревна, в аннотации к Зиртеку указаны апноэ в качестве побочных, также, как Фентстилу. Существует ли более безопасные?

Таких побочных за мою практику ни разу не было.

Таб Пирантел 250 мг однократно , затем на 21 день после первого приема.

Алена Игоревна, сейчас очень много предлагается бадов от паразитов, безопасных, есть ли в них толк?

Предпочитаю именно лекарства.