Две недели держится субфебрильная температура у подростка
Вот уже третья неделя как у подростка (мальчик 13 лет) держится температура 37.0-37.3. в первые дни были небольшие симптомы простуды. теперь их нет, кроме остаточного насморка. беспокоит только слабость, т.к. 37.0 держится всегда.
Принятый ответ
Мария здравствуйте, просмотрела внимательно приложенные вами файлы, все анализы в пределах референтный значений, без грубых отклонений. После вирусной инфекции у подростков очень часто остаётся такой температурный хвост , иногда до месяца и больше. Добавьте витамин д/цинк курсом на месяц, если данные жалобы будут сохраняться, то необходимо будет сдать кровь из Вены на вирусы семейства герпесов.
Сдали на вирусы. Вирус герпеса 1.42
Прикрепите пожалуйста
Чтобы я посмотрела
Результаты прикрепила
Мария, это шестой тип герпеса, им переболел а раннем возрасте, это антитела, к нему нет претензий сейчас, и это анализ пцр, нужно сдавать методом ифа кровь на вирусы герпеса
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела анализы ребенка. Признаков воспаления нет. После перенесённой инфекции такой температурный хвост может быть. Если переживаете, то еще можете проверить гормоны щитовидной железы, ТТГ, т3, т4, ферритин(для исключения латентного жда). Принимайте вит д в профилактической дозировке