Синехии у девочки 8 месяцеа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько это страшно, и что делать? Мы лечим сейчас печёночный дерматит, и при обработки писи ребёнка, судокрем оставался немного внутри, я вчера начала протирать ватным диском там всё осторожно, и заметила, что у неё как будто срослось в писи🙏🙏помогите, мне просто до этого врачи говорили, что туда лазить не надо типо 😑
Принятый ответ
Добрый день,прикрепите фото
Прикрепила, здравствуйте
Фото смазано, но на нем нет данных за синехии. В туалет ходит нормально? отток мочи не нарушен?
Щас ещё добавлю фото, посмотрите пожалуйста. Писиет норм
У нас печёночный дерматит и лечим его и вот заметила , добавила ещё фото
я бы рекомендовала показаться на очный прием к гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Лишние выделения необходимо аккуратно убирать ватным диском или палочкой. По фото не понятно, есть синехии или нет, очень плохое качество
Попробуйте сфотографировать с вашей рукой внизу
А
Добавила ещё фото
Да, синехии есть. Увлажняйте слизистые мазью с пантенолом и втирающими движениями постепенно разделяйте синехии
Какую мазь подскажите? Насколько это для неё опасно? Овестин не нужно пока? Какое это сращение большое? Извините за столько вопросов 🙏
Той же мазью с пантенолом, можно пальчиком или ватной палочкой втирать в место слипания до 1 минуты, пока не разойдётся. Овестин в данном случае не нужен, Синехии не плотные и не полные, поэтому не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте по фото не очень понятно, лучше чтобы на очном осмотре доктор посмотрел в целом лечение синехий одно - эстрогегсодержащие препараты, действующее вещество в них - эстриол. Но также нужно иметь ввиду, что в целом синехии как такового лечения не требует ни в одной стране мира и это частое явление у девочек от 3х мес и до 6-8 летнего возраста возможны и рецидивы, чаще всего они ничем не опасны, протекают бессимптомно и проходят самостоятельно. Лечение не требуется если не нарушен отток мочи, если затрагивается мочеиспускательный канал и есть вероятность нарушения мочеиспускания из-за синехий, то надо лечить. Но чаще когда начинается половое созревание идёт эстрогенизация организма своими собственными эстрогенами и всё само проходит. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Судокрем очень сушит и перемешивает слизистую
Как следствие она становится слипчивой
Замените его на Бепантен крем
Налет лучше убирать маслом
Здравствуйте
Как следствие она становится слипчивой
Замените его на Бепантен крем
Налет лучше убирать маслом
Здравствуйте
Как следствие она становится слипчивой
Замените его на Бепантен крем
Налет лучше убирать маслом