Удалена щитовидная железа - гормон ТТГ стал 4,77

2023 г удалена щитовидная железа. Пью Л- тироксин 100 мг ( в данный момент). Сдала анализ ТТГ - 4,77 Т4 - 16,804 , Тз- 4,058 ТГ - 0,077 Врач увеличил дозировку Л-тироксин 150мг . Правильно ли это ??? Гормон же вырос

кардиостимулятор
75 лет

Здравствуйте. Вам увеличили дозировку, потому что ТТГ повышен и его надо нормализовать, но можно было попробовать дозировку 125мкг. При приеме эутирокса контролируют только ТТГ.
ЩЖ удалена по какому поводу?