Заключение кт , что с этим делать?

Заключение :Кт- картина диффузной двусторонней центрилобулярной эмфиземы, мелких апикальных субплевральных булл. У 20 летнего молодого человека, некурящего, ведущего здоровый образ жизни .

Нет
20 лет

Добрый день.

Наличие эмфиземы у молодого человека, особенно при отсутствии фактора курения, всегда подозрительно в плане дефицита альфа1 антитрипсина. Желательно сдать этот лабораторный маркер с последующим очным осмотром пульмонолога.