Как максимально быстро вылечить розовый лишай
Добрый день. Сегодня мне поставили диагноз Розовый лишай. 5 дней назад у меня начала вылазить сыпь, на сегодняшний день весь живот, спина, шея, бока, руки и ноги (на руках и ногах значительно меньше). Врач прописал мазать салициловой пастой и синафланом по 2 раза в сутки. Ставить 5 дней уколы (глюконат кальция), и 1 раз в день пить Цетрин. Через сколько пройду все высыпания? Возможно ли вылечиться за 1 неделю?
Розовый лишай длится от 4 до 6 недель и проходит самостоятельно даже без лечения.
Самое главное не раздражать кожу.
Мази/таблетки\уколы/капельницы/клизмы не могут ускорить процесс выздоровления. Но они могут ускорить процесс разрешения отдельных высыпаний