Консультация дерматолога /

Прыщи после чесотки и сухость кожи — вопрос №2892520

Здравствуйте, была заражена чесоткой ( свекровь лежала в больнице с инсультом и принесла инфекцию домой) постепенно от нее вся семья заразилась, изначально лечили аллергию, поэтому вовремя не получилось пролечиться и инфекция из дома в дом переносилась, лечилась я серной мазью 2 недели, после лечения еще спустя недели 2 обнаружила ощущение сухости на коже, вся кожа стала трескаться, все чесалось и щипало, увеличились прыщи на шее и на груди, во время лечения чесотки их было штуки 3, а сейчас обсыпало возможно из за того что я мазала разными косметическими кремами пытаясь увлажнить кожу, но сделала только хуже, сыпь увеличилась и сухость не проходила, позже мне посоветовали мазаться с кремами эмолентами, я приобрела эмульсию липобейз мажусь 3 дня, стало немного легче но все равно кожа сухая, и смотришь как буд то плёнкой кода покрыта, и за сухости у меня даже растяжки появились, хотя их никогда и не было даже во время беременности. У дочки тоже сухая кожа но нет прыщей. Помгогите с лечением, чем обрабатывать эти прыщи? Я вчера вечером начала мазать цинковой мазью эти прыщи. И как быстрее восстановить кожу? Подскажите пожалуйста

Возраст: 40

Хронические болезни: Гэрб, гастрит, вульводния, эндометриоз, тонзилит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки .
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Некоторые элементы весьма напоминают контагиозный молюск. рекомендую посетить кабинет дерматолога.При подтверждении предположения вам удалят образования.
Клиент
Сергей Леонидович, а как так? после чесотки инфекция другая присоединилась? Я на данный момент мажу мазью, анализы надо какие нибудь сдавать? Соскоб? Или пока не мазаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очный осмотр и при подтверждении-удаление.
Клиент
Сергей Леонидович, ясно, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Немного странные элементы.
Соглашусь с коллегой, немного напоминает контагиозный моллюск.
Сухость кожи и некоторый зуд, после лечения сохраняется в течение месяца.
Увлажнять кожу можно бальзам цикопласт В5.
Или молочко Мустелла увлажняющее.

Для уточнения диагноза лучше всего обратиться на очный приём к дерматологу, провести дерматоскопию.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо постараюсь сегодня попасть на прием к врачу, куплю бальзам цикопласт, раз вы ее именно рекомендуете, подскажите сколько бальзамом мазаться, безопасен ли он? я читала про многие мази и думала купить Адмеру
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Адмеру тоже можно.
Данный препараты можно использовать на постоянной основе. Они не содержат гормоны. Можно применять длительно.
По возможности, будут благодарна , если напишите результат как сходили к врачу.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо, спасибо Вам, напишу обязательно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Жду
Клиент
Оксана Александровна, сходила к врачу, она посмотрела через лупу, потом щипчиками пыталась вскрыть прыщ и она сказала что это не моллюск, а реакция на что то и посоветовала крем Акридерм, подскажите может еще витамины пропить какие? Я начала пить с дочкой витамин аевит по 1 капсуле 3 раза в день, и по времени сколько пропить? Еще я читала про цинк и селен, может селцинк?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Спасибо большое что написали
Сколько дочке лет?
Клиент
Оксана Александровна, дочери скоро в феврале 16 лет будет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
До 18 лет он противопоказан.
И вам тоже слишком много.
Достаточно одну капсулу в сутки,в течение месяца.
Можно вечером.
А утром добавить витамин Д по 5 тысяч единиц три месяца.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Всё остальное, только после сдачи анализа.
Гипервитаминоз тоже плохо
Клиент
Оксана Александровна, ясно, спасибо, не знала, что нельзя детям, она еще пила по 2 капсулы в течение недели, мне как то окулист назначал по 1*3 раза и поэтому пили и я не задумалась, надеюсь ничего страшного, скажите еще пожалуйста чем прыщи обрабатывать? они воспалённые подкожные и немного болят, когда их трогаешь, ничего от прыщей пить не нужно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро
Страшного ничего нет.
Вы не долго пили .
На высыпания можно точечно Левомицитновый спирт 2 раза в день.
Через пять минут нанести тетрациклиновую мазь или метронидазол мазь 2 раза в день 10-14 дней.
Клиент
Оксана Александровна, все поняла спасибо большое за рекомендации 🌹
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Удачи.
Клиент
Оксана Александровна, подскажите еще пожалуйста вы мне рекомендовали витамин Д 5000 ед, а дочери тоже такую дозировку можно в течение 3 месяцев? А потом перейти на 2000 тыс единиц?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По хорошему его надо сдать.
Но не все хотят, так как анализ дорогой.
Но те кто не принимает, я ещё не встречала анализа выше 25.
Если сможете, то сдайте.
Целевой уровень витамина Д 70-80.
Дочке можно по 2000 до лета
Клиент
Оксана Александровна, спасибо Вам большое 🌹
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
После лечения долгонедиагностируемой чесотки часто возникают последствия для кожи.
Но это все обратимо.
Сухость после серной мази естественна, продолжайте липобейз, можно ещё и крем.
Постарайтесь найти крем перфэктоин, он на самые проблемные места.
В отношении сыпи на груди- элементы воспалительные, с явлениями постскабиозной лимфоплазии.
Спирт салициловый, любой процент, 2р в день, на ночь мазь тетрациклиновая 10- 14 дней.
Если не будут проходить, нужно посмотреться и добавить комплексный крем с кортикостероидами
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте, крем перфэктоин нашла на озон, салициловый спирт и тетрациклин попробую на сыпь, надеюсь пройдет, а крем перфэктоин только на самые сухие участки
Венеролог, Дерматолог
Да, на самое выраженное шелушение.
На другие очаги липобейз
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое 🌹
Венеролог, Дерматолог
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
После серной мази часто сухость
Вам надо эмульсию липобейз оставить для смягчения кожи в течение дня
Наружно на элементы неотанин добавить до полного разрешения
Одежда хлопок
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое за совет 🌹