Как избавится от лямблий ?

12ть лет страдала от болей в животе , изжоги боли в спине , сердцебиения ! в прошлом годе летала в Томск попала на гастроскопию и врач сказал провериться на лямблии и опистархоз! Вернувшись в Москву сдавала в течении года калл на глисты и ни чего! Случайно узнала про ИФА на гельмиты !! И тогда только выяснили , что лямблии во мне кишат ! Неделю пропила Немозол , а что дальше???

Здравствуйте!Лечение лямблиоз проводится поэтапно.Сначала применяются желчегонные,потом противопаразитарный препараты и третий этап восстановительный.Вы сейчасмпропилиипротивопаразитарные средства,но паразиты могли остаться в желчных путях.
Вам надо через три недели после лечения провести дуоденальное зондирование и поиего результатам определяться с дальнейшей тактикой

Нина, а может мне еще пропить метронидазол в след?? Мне стало пока легче , но нет нет и шевельнется в правом боку ! Пока пила немозол сильно начала откашливаться , лимфы под челюстью были давно увеличены , но лор сказала , что это не ее! Какие еще можно сдать анализы , чтоб выявить всех паразитов !! Мне кажется все кишит ! Да и кал в течении года по три и по пять дней сдавала , но там ничего ни разу не находили!

Принятый ответ

Вам надо провести дуоденальное зондирование через три недели после лечения.По результатам его решать вопрос о дальнейшей тактики

Спасибо

По анализу крови лямблии не ставят, анализ может быть положительным всю жизнь. После лечения стоит провести дуоденальное зондирование для контроля.

Здравствуйте! Нужно сдать кал трёхкратно с интервалом в 1 день в течении недели. Однократная сдача часто не показывает действительной картины.