Консультация педиатра /

Помогите расшифровать результаты анализа — вопрос №2893180

Собираемся завтра на прививку
Помогите расшифровать анализы

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок не болел недавно?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, та вроде бы нет,по крайней мере ребёнок ведёт себя как обычно
Клиент
Галина Александровна, пару дней слегка жидкий стул ,но я думаю молочным перекормила
Педиатр
По анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Воспалительных изменений нет
Повышены эозинофилы , что указывает на аллергический процесс

В целом анализ неплохой и вакцинироваться можно
Клиент
Галина Александровна, а может быть вирусная инфекция без симптомов?зубы еще активно лезут может это быть как то связано?
Педиатр
Да, вирусная инфекция может быть бессимптомно
Зубы на анализ крови не влияют
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Общий анализ крови без патологии. Лимфоциты увеличены, нейтрофилы снижены- это вариант нормы для детей до 4х лет.
Гемоглобин в норме, воспаления нет.
Противопоказания для вакцинации нет
Клиент
Яна Витальевна, а что означает гранулоциты подскажите пожалуйста?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Говорит о том , что был контакт с вирусной инфекцией. На данный момент все хорошо. Воспаления нет.
Клиент
Яна Витальевна, то есть ребёнок мог переболеть бессимптомно?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Да, бессимптомно может.
Педиатр
Здравствуйте

По анализу крови - острого воспалительного процесса нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет

По крови признаки перенесенной инфекции. Если не было симптомов, организм справился. Контакт протекал бессимптомно.

Сейчас противопоказаний к вакцинации нет
Педиатр
Здравствуйте
Все показатели в пределах возрастной нормы
Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов
Результат очень хороший
По оак противопоказаний к вакцинации нет
Клиент
Алиса Сергеевна, подскажите а эзонофилы то что превышены это не говорит об Алергии?
Педиатр
Повышение незначительное, пока только наблюдение
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия.

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Нужно смотреть не на относительные значения (%) - они не имеет диагностической важности, а на абсолютные (у вас их нет). Поэтому по представленным данным Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Снижены нейтрофилы в абсолютных значениях это признак вирусной инфекции или контакта с вирусом.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме. нет повода для переживания.