Проглотила косточки от минтая

Здравствуйте,сегодня заметила что в минтае есть маленькие кости… ранее думала что их вообще нет И вот я ела их с рыбой порции так 3-4 (не за раз) вместе с костями Теперь боюсь ,что она могла где-то в пищеводе застрять У меня в общем есть проблемы с жкт и вот не знаю с чем это связывать …

Здравствуйте.
Кости минтая не должны вызвать каких то серьезных нарушений со стороны жкт.
Единственное они могут незначительно повредить слизистую пищевода, на фоне чего может быть раздражение, но в течении 1-2 дней все симптомы должны пройти.

Они не могут воткнуться в горло или пищевод там ? Просто накрутила уже себя

у вас сейчас есть какие то жалобы? вы минтай с чем кушали? как правило, когда что то застревает рекомендуется покушать хлеб и должно все пройти дальше внутрь.

С рисом и салатом
Горло вроде не болит
Поем хлеба на всякий случай,спасибо большое

Принятый ответ

тогда повода для волнения нет, не переживайте.
Если бы что то застряло, то симптомы возникли бы сразу же после того как покушали.

Принятый ответ

Здравствуйте! Косточки мелкие и не острые, повредить пищевод или воткнуться в его слизистую оболочку, они с большой долей вероятности просто не смогут. А в кислой среде желудка, полностью переварятся. Главное, не поддаваться тревоге, ведь тревога самый частый провокатор большинства патологии органов ЖКТ.