Консультация терапевта /

Кровяной волдырь на нёбе — вопрос №2893339

Добрый день. Вчера почувствовала покалывание во рту, осмотрела нёбо, там появилась маленькая кровавая точка, я смочила ватную палочку в перекиси водорода и слегка надавила на пятно, крови на палочке не оказалось, но пятно немного увеличилось. Спустя пол часа я опять ощутила покалывание, при осмотре увидела кровяной волдырь, он тут же лопнул. Я начала полоскать ротоканом, сегодня у меня пятно имеет белый цвет. Что это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Отсутствие желчного пузыря.

Терапевт
Здравствуйте! Кушали что-то острое накануне?
В таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови и мазок на флору из ротовой полости
Клиент
Виктория Сергеевна, кушала слойку и после этого сразу почувствовала дискомфотр
Терапевт
В данный момент полоскайте рот ротоканом, так же можно использовать мирамистин 3-4р/д, и обязательно обследуйтесь
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По фото вероятнее- образовался стоматит. Сейчас рекомендуется исключить горячую, сильно приправленную, газированную пищу и напитки ( все что может дополнительно раздражать слизистую)
Орошение раствором Стоматофит 3-4 раза в день 5-7 дней
Наносить местно гель Метрогил Дента 3-4 раза ч день ( можно сразу после орошение раствором) 5-7 дней
На ночь пластинки Фармадонт 7-10 дней
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с травматизацией. Рекомендую полоскать ротовую полость ротоканом 4 раза в день 5 дней и наружно наносить метроксан дента 3 раза в день 5 дней. Здоровья!
Терапевт
Добрый день.
По фотографии и симптомам-вероятно течение стоматита.
Проходит он долго 2-3 недели.
На данный момент-полоскайте ротовую полость Стоматофитом 2 раза в день, чередуя с отваром Ромашки-2 раза в день.
Местно наносить Метрогил Д-4 раза в день.
Принимать поливитамины курсом-1 мес.
Исключить раздражающую пищу-острое, соленое, копченое, кислое, твердую пищу и горячую, пища должна быть комнатной температуры