Бактерия в ОАМ у грудничка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдавали ОАМ и нашли бактерию с чем связано бактерия у грудничка в 2,5 месяца? ОАМ собирали правильно не однократно . УЗИ почек и мочевого пузыря все отлично . Как лечить эту бактерию ( если не включать антибиотики - не охото) … Также прикрепляю предыдущие ОАМ для сравнения и анализ бак посев мочи.. ОАМ новый также прикрепила от 02.02.25
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Последний анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса. В первом есть отклонения , но минимальные. Кровь спокойная. В посеве достоверный рост микрофлоры. Антибактериальная терапия не показана.
Можно рекомендовать
Бак-сет Бейби по 1 пакетику в день в течение 10-20 дней.
Владимир Александрович, добрый вечер ! На Баксет бэйби у нас был силный запор ранее ….
Это в самом начале бывает, по ом проходит. Можно просто сразу не целую дозу, а начать с 1/4 и по четвертинки прибавлять в последующие дни до целого.
Владимир Александрович, здравствуйте! Пожар подскажите а что значит это вы написали -посеве достоверный рост микрофлоры.? Это хорошо или плохо
Не совсем понял вопрос. Можете перефразировать?
Принятый ответ
Здравствуйте! А с какой целью изначально сдавали ОАМ? Собирали анализ через мочеприёмник?
Галина Александровна, здравствуйте! Сдавали по возрасту как продано на 2 месяца .
И не в мочиприемник и порция мочи средняя
На данный момент рекомендую брусничный лист по 1 ч.л. * 3 раза в день в течение 14 дней с последующим контролем общего анализа мочи. Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря.
Галина Александровна, здравствуйте! А брусничный лист его купить в аптеке или заваривать и пить ?
Купить в аптеке и принимать по инструкции.