Ишемия сердца

Можно ли пить алкоголь при ишемии и свёртываемости крови в не больших количествах например коньяк с колой 2 или 3 бокала или пиво 2, или 3 бутылочки

31 год

Здравствуйте, относительно алкоголя данные противоречивые. Имеются зарубежные исследованиям по данным которых алкоголь увеличивает уровень ЛПВП (так называемый в народе хороший холестерин), однако при пагубном влиянии на печень, защитные свойства эта фракция холестерина теряет. Следовательно, рекомендую воздержаться от алкоголя .
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
В умеренных количествах прием алкоголя не противопоказан.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии по эхокардиографиии нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг ишемических изменений нет, аритмий тоже.
По УЗИ сердца сократимость в норме, клапанный аппарат без патологии.
Однако по коагулограмме обращает на себя внимание склонность к гиперкоагуляции. Алкоголь же также приводит к обезвоживанию и данному состоянию. Поэтому пока что советую воздержаться, и посетить гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте алкоголь возможен, но в малых дозах, 100 гр крепкого или бокал слабо алкогольный