Консультация гастроэнтеролога /

Стоит ли принимать какие нибудь препараты по мимо диеты или дополнительно сдавать анализы — вопрос №2893549

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Подозрение на патологию: Да; ПЕЧЕНЬ размерами:КВР 130 мм ККР70 мм
Контур печени ровный, четкий, структура паренхимы однородная, эхогенность паренхимы
нормальная, стенки внутрипеченочных желчных протоков не утолщены, не уплотнены
Нижняя полая вена 17мм, воротная вена мм
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ размерами: 70*17мм, стенки не утолщены, конкременты не выявлены,
содержимое полости гомогенное, анэхогенное
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА размерами: головка 20мм, тело10 мм, хвост 18мм, контур железы
ровный четкий, структура неоднородная, эхогенность паренхимы нормальная
СЕЛЕЗЕНКА размерами:110*30 мм, контур ровный четкий, структура однородная, эхогенность
нормальная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Эхографическая картина неоднородной структуры поджелудочной железы.
Врач: Шагалов Евгений Андреевич

Возраст: 41

Хронические болезни: Атопический дерматит.

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте. Пока только диета и наблюдение, если нет жалоб
Рекомендовано частое питание небольшими порциями примерно каждые 3–4 часа (5–6 раз в день), медленная еда и тщательное пережёвывание пищи, избегание слишком горячих или слишком холодных блюд, исключение продуктов, стимулирующих повышенную выработку соляной кислоты (кислые фрукты и ягоды, концентрированные бульоны),
увеличение потребления белков (творог, мясо, рыба) и сокращение продуктов, содержащих углеводы и жиры,
Для приготовления пищи используются варка, приготовление на пару, тушение или запекание в духовке.
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо. Скажите пожалуйста при панкреатите вне обострения можно колоть семавик сейчас или приостановить... До эндокринолога пока не дошла. Запись только в конце февраля.Дозировка 0,25 есть избыточный вес 12 кг.

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
При подозрении на панкреатит терапия препаратом Семавик должна быть прекращена. Вне обострения можно, но с осторожностью.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо 🌹