Налилась грудь после достинекса

Добрый день. 31.01.2025 было роды в эти же сутки( спустя 8 часов ) я выпила достинекс 1мг. Сегодня 4 сутки после родов грудь стала тяжелее как будто бы наливается молоко. Что делать? Почему так произошло?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Достинекс принимают по 1/2 таблетки каждые 12 часов 4 раза подряд. Можно принимать до 3-4 суток максимум. Ограничить питье

Мне его ещё раз принять?

Принятый ответ

Здравствуйте! Достинекс стоит принимать по 1/2 таб каждые 12 часов , курс от 2 до 5 дней до стойкого подавления лактации

Здравствуйте

Мне ещё принять достинекса?

Лактации не было я в первые сутки после родов выпила 2 таблетки по 0,5

Да, вам стоит продолжить прием и если грудь беспокоит, то ее надо сцедить

А если я её не сцежу, она каменная так и будет?

Может возникнуть лактостаз

Выпила первые пол таблетки, ещё подмышкой увеличился лимфоузел, это из за того что молоко пришло?

Да, лимфоузлы часто реагируют

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте принимать достинекс 1/2 таб 4-5 дней 2 раза в день. Эластический бинт на молочные железы тоже ускорит процесс.

А сцедить нужно?

Да, лучше сцедить

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно принять препарат повторно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете ещё принять достинекс по 1/2 таб утром и вечером 2дня