Подтвердиь диагноз

Делали ЭКГ, написали диагноз 125.2 - перенесенный в прошлом инфаркт миокарда

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭКГ признаков рубцовых изменений нет. Для 100% верификации используется УЗИ сердца, иногда при подозрении на рубцы на ЭКГ. Но у вас и по ЭКГ подобных признаков нет. Есть неспецифические нарушения реполяризации миокарда. Как у вас с давлением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что такое неспецифические нарушения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С давлением все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему такой диагноз могли написать ?(

Не смогу вам дать ответ по поводу почему написали. Иногда в направлениях код ставят любой случайный, возможно тут так и случилось. Неспецифические нарушения - это те, которые могут быть связаны с любым изменением обмена веществ.
Если сильно переживаете и хотите исключить проблемы с сердцем, можете пройти следующие обследования: УЗДГ артерий шеи, УЗИ сердца, Холтер, анализы на Бх крови, общий анализ крови и мочи, липидный профиль, анализы на гормоны щитовидки.
Но могу сказать точно - по вашему ЭКГ нет признаков перенесенного инфаркта

Принятый ответ

Здравствуйте!По ЭКГ синусовый ритм, нарушения процессов реполяризации .Рубцовых изменений нет для того чтобы судить о перенесенном инфаркте ,не переживайте. Какие у вас жалобы ?Боли за грудиной были у вас ?Эхо-КС проходили ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я не вижу признаков перенесенного инфаркта
100% ответ будет по эхокардиографии (узи сердца).
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, даже в норме бывает.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Рубцовых изменений миокарда нет
Для исключения структурных изменений в сердце рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте для исключения патологии необходимо сделать узи сердца