Отек верхнего века

Добрый день. Мучает отек над правым глазом. Прям мешок. Отек давит не комфортно. Была у невролога троичный нерв (лечили, потом сказал, что это не троичный нерв ) Был ячмень (прошел) Нашли полипы в носу и аллергию. Ничего не помогает.Как убрать отек? Появился 4 ноября просток отек и все и только потом начало болеть. После ячменя отек давит от этого больно. Может ли троичный нерв себя так проявлять?

Под вопросом
31 год

Здравствуйте. Просмотрела фото. Для объективного ответа уточните, пожалуйста, несколько моментов. Полипы по рентгенографии придаточных пазух носа обнаружили? Какие именно препараты применяли?
Вам не делали УЗИ глаза и окологлазничной области?

Здравствуйте! При невралгии тройничного нерва не бывает отека. При ней возникают короткие приступы выраженной нестерпимой боли в лице(определённой зоне) ,когда человек не может даже разговаривать. Необходимо проконсультироваться с офтальмологом.

Анастасия Юрьевна, Спасибо Вам Большое

Анастасия Юрьевна, Один аллерголог мне сказал веточка эта задета вот и болит 😣

В любом месте на теле в области отека будет боль, т к сдавливаются нервные окончания. К невралгии это не имеет никакого отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, при проблеме с тройничным нервом не возникает отёк века, и там болевой синдром в виде коротких интенсивных прострелов боли. Это больше похоже на офтальмологическую проблему, нужно делать УЗИ области верхнего века. А боль постоянная? именно в области века?

Татьяна Вячеславовна, Да только в области века Болит при слезах В остальном только давит