Повышен эпителий

Здравствуйте. В мазке эпителий плоской и цилиндрический написано - много. Жалоб не было, но частые воспаления яичника.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Количество эпителия меняется по дням цикла. Однако, если сдавали в 1 фазу цикла, это косвенно может говорить о воспалении. Рекомендуется дополнительно сдать фемофлор 16 или скрин + бак посев из ц к

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста скрин мазка (прикрепила ), есть что-то критичное ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При отсутствии жалоб на патологические выделения/дискомфорт/запах, обычно этот показатель ни о чем не говорит.
Если есть жалобы, то рекомендуют мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у Вас нет жалоб , то никакое лечение в данном случае не требуется

Здравствуйте, это абсолютно нормально, и не является никакой патологией.

Елена Федоровна, посмотрите пожалуйста прикрепленный анализ мазка, в целом нормально ?

Принятый ответ

Мазок без признаков воспаления, норма