Плод отстает по размерам на 2 недели
добрый день.Беременность 39 недель, сегодня сделала узи, по узи размеры плода соответствуют сроку 37 и 3 дня. Посмотрите, пожалуйста, узи, стоит ли беспокоиться, что ребенок отстает?
Здравствуйте
В пределах 2х недель допустимо отклонение в фетометрических параметрах
Здравствуйте!
Обычно ориентируются на предполагаемый вес плода в процентилях и на показатели кровотока.
Прикрепите протокол УЗИ.
Дарья Александровна, добрый вечер.Прикрепила узи
В процентилях вес не указан, но по весу в граммах (3166 граммов) все указано в пределах допустимых норм для доношенного срока.
Дарья Александровна, а то что он на 39 неделе соответствует по размерам 37 неделе, это не страшно?
Может быть вариантом нормы.
Здравствуйте.
У вас доношенная беременность
Вес плода соответствует доношенной беременности.
СЗРП уже не может быть
По УЗИ абсолютно норма
Екатерина Сергеевна, а то что плод на 39 неделе соответствует 37 неделе, это не страшно?
Принятый ответ
В 39 недель врач узи обычно не пишет на сколько соответствует плод.
В заключении как правило пишут доношенная беременность.
У вас норма